Домой Разное Чудодейственный чабрец

Чудодейственный чабрец

988
0
Чудодейственный чабрец

Сияющая кожа, густые ресницы и блестящие волосы с маслом чабреца!

А вы в курсе про волшебные, чудодейственные свойства эфирного масла чабреца? Один маааленький пузырек содержит в себе гигантское количество полезных веществ! Благодаря ему ваша кожа действительно будет сиять, волосы будут лосниться и блестеть, а ресницы с бровями будут густыми и насыщенными!

Интересный факт: в европейских легендах феи спят и танцуют на постельках из тимьяна (чабреца).

Масло чабреца не всем известно, но оно применяется в разных областях. Оно нашло применение и в кулинарии, и в медицине, но мы сегодня поговорим о применении масла чабреца в косметологии. Его используют для красоты ногтей, кожи, волос, лица, ресниц и бровей… Но, обо всём по порядку 🙂

Волосы. Сухие, тонкие, окрашенные волосы, секущиеся кончики — про все эти проблемы можно забыть, если добавить в ваш обычный шампунь примерно 4 капли эфирного масла чабреца. Если вы обладательница нормальных или склонных к жирности волос, то применять такой шампунь стоит один раз в неделю.

Кожа лица. У вас жирная кожа? Прыщи, угри или другие воспаления на коже? Добавьте пару капель масла в лосьон или другое средство, которое часто используете, наносите его не более двух раз в неделю, и станьте счастливой обладательницей красивой, сияющей кожи с ровным оттенком!

Для ногтей. Масло чабреца укрепляет ногти, предотвращает их ломкость и расслаивание. В теплую ванночку для ногтей добавьте 2 капли эфирного масла и опустите пальцы рук на 10-15 минут.

А еще хотим отметить, что масло чабреца обладает сильным, теплым ароматом, с пряно-травянистыми и древесными нотками — такой аромат расслабляет, способствует снятию напряжения и стресса… Поэтому после тяжелого дня наберите себе горячую ванну, поставьте несколько свечей, налейте бокал вина, в ванну добавьте 3-4 капли эфирного масла чабреца и наслаждайтесь полным, пряным ароматом…

А вы знали, что греки еще со времен Древней Греции используют масла чабреца для принятия ванны, благодаря его сладкому аромату? Попробуйте, вам понравится!

Статья была полезна? Будем благодарны за лайки, комментарии и репосты.
Хотите заказать эфирное масло чабреца?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь