Домой Здоровье Польза оливкового масла

Польза оливкового масла

1285
0

Еще древние греки сравнили масло оливы с жидким золотом… И по сей день это масло цениться, и его применение вышло за рамки кулинарии и косметологии — оливковое масло нашло широкое применение в качестве лекарства от многих недугов.

В этой статье мы собрали самую интересную информацию о пользе оливкового масла. Рекомендуем вам ознакомиться и иметь её в виду 🙂

  1. Рецепты для красоты и молодости
  2. Рецепты для здоровья
  3. Беременным и деткам
  4. Польза для мужчин

Рецепты для красоты и молодости

1 1. Здоровье ногтей

Оливковое масло богато витамином Е, благодаря которому наши ногти не имеют желтоватого оттенка, укрепляются, кутикула смягчается. Устраивайте своим ноготкам раз в неделю расслабляющую и полезную ванночку с оливковым маслом — минут на 10, комнатной температуры. Или втирайте масло в ногти с помощью ватного диска. Оба эти способы действенны.

2 2. Питание волос

Избавление от перхоти, укрепление волос, увлажнение, устранение выпадения волос и стимуляция роста здоровых волос — это всё не про искусственное средство из рекламы, это про натуральное оливковое масло. Сама природа дала нам возможность выглядеть великолепно, используя её дары. Для улучшения состояния волос делайте пару раз в месяц ночную маску — втирайте масло в волосы и/или кожу головы, ложитесь спать, а утром смойте маску шампунем. Результат не заставит себя ждать…

3 3. Омоложение

Выше упомянутый витамин Е является мощным антиоксидантом и способен разглаживать морщины путем регенерации новых клеток кожи. Эти клеточки, в свою очередь, помогают держать кожу упругой и увлажненной. Это ли не секрет вечной молодости? Для создания такого эликсира понадобиться только масло: втирайте небольшое его количество перед сном вместо крема — на кожу лица, рук и ног. Делайте это приятными массирующими движениями.

 Рецепт для здоровья

В отличие от ненатуральных витаминов (витамины в таблетках, поливитамины), все полезные вещества оливкового масло усваиваются организмом на 100%. Масло содержит в себе витамин Е, Омега-3, линолевую кислоту, мононенасыщенные жиры… И этот список может затянуться еще на долго.

Мы хотим поделиться с вами рецептом приема оливкового масла в качестве средства для профилактики заболеваний, источника витаминов, и, если хотите, — лекарства от недугов.

Мощной комбинацией станут мед, лимон и оливковое масло. Прием трех этих продуктов утром натощак — нормализует процесс пищеварения, идеально во время диеты, очищает сосуды организма и печень, улучшает состояние волос, кожи, ногтей.

Действительно, — эликсир жизни, не находите? Греки знали о чем говорят, когда называли масло жидким золотом 🙂

 Беременным и деткам

Мы уже выяснили, что оливковое масло содержит множество полезных веществ. Наиболее чувствительны к качеству витаминов являются беременные женщины и дети. Их организмы уязвимей, и нуждаются в различных макроэлементах.

На вопрос «можно ли» — ответим однозначно — можно, и расскажем, как применять масло женщинам при беременности и детям.

1 1. От растяжек

Во всех блогах молодых мамочек оливковое масло как средство от растяжек хвалят, и рекомендуют использовать именно его вместо дорогих кремов и масел. Опять же — сама природа помогает нам заботиться о своей красоте и в такой волшебный период, как беременность.

2 2. Для питания детей

В рацион питания ребенка должны входить витамины и полезные вещества. Советуем обратить внимание на оливковое мало Exra Virgin — это масло первого сорта, холодного отжима. А это значит, что оно сохранило в себе максимальное количество полезных веществ оливы. Такое масло можно начинать давать малышу начиная с 6-8 месяцев — добавляя в овощные прикормы.

Польза для мужчин

Наверняка вы слышали, что в тех странах, где растут оливки — мужчины славятся своим страстным темпераментом? И они действительно не знают, что такое проблемы с потенцией… догадались?

В этот раз масло выступает в качестве средства для потенции. Его насыщенность витаминами разных групп влияет на улучшение гормонального фона, нормализацию,процесса обмена веществ, выработку тестостерона, усиливает эрекцию.

Идеальным вариантом для поддержания мужской потенции станет масло Extra Virgin, т.к. это масло — нерафинированное, и содержит минимальное количество кислот.

Статья была полезна? Будем благодарны за лайки, комментарии и репосты.
Хотите заказать оливковое масло KURTES? Пишите нам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь