Домой Эфирное масло Применение эфирного масла эвкалипта

Применение эфирного масла эвкалипта

1093
0

Масло эвкалипта по-другому называют «маслом доброго здоровья». Сильный аромат эфирного масла эвкалипта оказывает мощный целительный эффект не только на физическое, но и на «тонкое» тело человека. Масло обладает противовоспалительным действием, стимулирует иммунитет, устраняет отечность, оказывает положительное действие на органы дыхания…

М Меры предосторожности

Перед любым применением эфирного масло необходимо проверить кожу на аллергическую реакцию или раздражение. Для этого нужно нанести каплю масла на кожу, если в течении 3-4 минут на месте нанесения появилось покраснение, жжение, зуд — масло лучше не применять.

Не рекомендуется употребление эфирного масла эвкалипта в следующих случаях:

  • Эпилепсия и повышенное кровяное давление. Эвкалипт может спровоцировать приступы этих болезней.
  • При патологии печени, жёлчного пузыря и желудочно-кишечного тракта существует риск раздражения эфиром слизистых оболочек внутренних органов.
  • При беременности в первом и втором триместрах не рекомендуется употреблять масло.

А Ароматерапии

А Ароматическая ванна

Такая ванна будет не только отличным способ расслабления, но и хорошей профилактикой в период эпидемий или в начале простудного заболевания.

Применение: Масло (5–7 капель) добавит в воду с температурой 37–39 °C перед самым погружением. Принимать ванну 15–20 минут.

А Аромалампа

Аромалампа с эвкалиптом очищает воздух в доме, уничтожает вирусы и бактерии, облегчает дыхание.

Применение: достаточно 5 капель за один сеанс.

Если нет аромалампы, эфирное масло эвкалипта нужно добавить в чашку с горячей водой и поставить на батарею.

И Использование в косметологии

У Укрепление ногтей

Масло эвкалипта питает, увлажняет ногтевые пластины. После его применения ногти становятся боле гладкими, здоровыми. Также такая ванночка предотвратит появление или уничтожит грибковые инфекции.

Применение: в небольшую миску налить теплую воду и добавить 5-7 капель масла. Далее следует опустить кончики пальцев в воду на 10-15 минут, после чего вытащить их из ванночки, вытереть насухо чистым полотенцем и нанести питательный крем.

П Против перхоти

Масло эвкалипта является эффективным лекарством против перхоти. Оно оказывает мощное противовоспалительное воздействие на кожу головы, очищает её и успокаивает кожу, уняв раздражающий зуд.

Применение:

  1. Нанести масло на расческу и проводить ароматическое расчесывание дважды в день, буквально по 5–7 минут. Желательно выбирать пластиковую расческу, которая меньше травмирует кожу.
  2. Добавить выбранное масло в шампунь. Двух-трех капель масла будет достаточно для разовой порции средства.
  3. Опрыскивать кожу головы ароматическими маслами. Для этого нужно набрать немного воды в пульверизатор и добавить туда же 3-4 капли эфирного масла, после чего взболтать и распылить средство на кожу головы.

С Сексуальная энергия

масло эвкалипта является мягким афродизиаком. Его можно использовать в спальне, для повышения сексуальной энергии. Для этого можно добавить 2-3 капли в пулевизатор с водой и распылить ее по всей комнате. Аромат масла возбуждает и не дает уснуть.

Статья была полезна? Будем благодарны за лайки, комментарии и репосты.
Хотите заказать натуральное эфирное эвкалиптовое масло?
Пишите нам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь