Домой Оливковое масло Как хранить оливковое масло Extra Virgin?

Как хранить оливковое масло Extra Virgin?

1407
0
Как хранить оливковое масло Extra Virgin?

Изначальное, честные фермеры изготавливают оливковое масло высокого качества. Именно это масло получает знаки качества P.D.O, P.G.I, Bio и прочие. ❤
Но это не значит, что в магазине вы купите такое же масло с органолептическими свойствами свежерозлитого оливкового масла.

Слабое место при  хранении оливкового масла это частые перевозки и неправильно организованные складские помещения.
Да и в магазинах, к сожалению, часто нарушаются условия хранения, что негативно влияет на качество оливкового масла.

👌Чем короче пусть от производителя до розничной точки, тем лучше.

KURTES – это наследственная мануфактура семьи DULGERAKIS, где строго соблюдаются семейный традиции возделывания оливы и превращения ее в идеальное оливковое масло Extra Virgin.
Заказывая масло у нас в магазине, вы получаете его практически из Греции напрямую ))))

Под воздействием негативных факторов, таких как свет, тепло и кислород, оливковое масло окисляется, теряет свой вкус, аромат и полезные свойства.
Масло должно храниться в стеклянной, керамической или жестяной таре, причем стекло должно быть темным. Пластиковая тара не подходит для хранения оливкового масла.
✅Кислород
При соприкосновении оливкового масла с кислородом оливковое масло начинает окисляться. Открытое масло нужно обязательно сразу плотно закрывать после использования.
Бытует мнение, что открытое масло хранят не более месяца. В этом есть смысл, т.к. как уже писали выше, открытое масло быстро окисляется, оливковое масло становится менее полезным, появляется горечь. Но это все касается постоянно открытого масла, поэтому так важно следить за плотно закрытой бутылкой.
✅Температура
В предыдущих статьях мы писали о температуре производства масла. Оно обусловлено температурой окружающей среды. На производстве она не выше 23С. Поэтому оливковое масло можно спокойно хранить при комнатной температуре.
При хранении масла при температуре ниже 8С, оно становится мутным и более тягучим. Это не влияет на качество масла.
✅Свет
На качество оливкового масла влияют прямые солнечные лучи. При их попадании масло достаточно быстро окисляется, особенно это касается масла в бутылках из темного стекла. Если мало стоит у вас на столе, то лучше выбирать жестяную тару.
В идеале оливковое масло лучше хранить в темном прохладном месте, например в кухонном шкафчике или в столе.

В нашем ассортименте большой выбор как по объему маслу, от 100 мл до 5 литров, так и самой упаковке масла – есть оливковое масло в темном стекле и в жести.

Посмотреть разнообразие нашей продукции из Греции можно на сайте www.kurtes.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь