Домой Греция Вкуснейшие напитки и коктейли в помощь худеющим

Вкуснейшие напитки и коктейли в помощь худеющим

742
0

 
 
Как быстро похудеть ?
Этот вопрос задают себе многие.
В наше время найти и купить натуральные и полезные продукты в магазинах, особенно в городах, очень сложно. Из-за недостатка времени наш рацион насыщен не только вредным для фигуры фаст-фудом, но и полезными на первый взгляд продуктами. Почему на первый взгляд? Возьмём, например, вроде безобидные питьевые йогурты. Оказывается, 95% из них содержат в качестве загустителя крахмал, который является одним из серьёзных провокаторов ожирения.
Для того, чтобы быстро похудеть, необходимо пересмотреть рацион и обогатить его низкокалорийными и питательными продуктами. Один из таких вариантов – это употребление низкокалорийных коктейлей и напитков. Ведь 1-2 стакана этих смесей могут заменить собой полноценный приём пищи – завтрак, обед или ужин.
Каким требованиям должны соответствовать эти напитки?
Во-первых , они должны быть прятные на вкус. Ведь при употреблении вкусных для каждого из нас продуктов в нашем организме вырабатывается серотонин – гормон удовольствия, поэтому долго есть невкусные продукты мы не сможем себя заставить.
Во-вторых, полезные напитки должны содержать большое количество белка или протеина, являющегося одним из основных строительных материалов для нашего организма, а также не способствующего набору веса и насыщающего организм на длительное время.
Также полезные напитки должны содержать минимальное количество жиров и много легкоусваиваемых углеводов, позволяющих организму быстро получить необходимую энергию и не набрать при этом вес.
Одним из интереснейших продуктов, которые могут быть основой для полезных напитков для худеющих, является кэроб.

 
 
Кэроб – это плоды цератонии или рожкового дерева, произрастающего в странах Средиземноморья. Это те самые плоды, которые упортеблял в пищу сам Иоанн Креститель и которые в составе сладких десертов и напитков являются одним из излюбленных и почитаемых продуктов у жителей Греции, Египта, Италии, Израиля и многих других стран.
Какие же полезные свойства имеют эти плоды для людей, желающих похудеть?
Одно из замечательных свойств кэроба – это то, что он тормозит выработку нашим организмом вещества, стимулирующего аппетит и поддерживающего его в процессе еды – грелина и его разновидности – постпрандиального грелина. Именно грелин “виноват” в том, что мы переедаем.
В кэробе много протеина или белка – примерно столько же, сколько и в гречке. Ведь рожковое дерево относится к семейству бобовых, которые известны как источники полноценного растительного белка.
Кэроб сам по себе сладкий. В нем, в основном, содержатся простые углеводы – много фруктозы и поменьше глюкозы, – позволяющие быстро насытить наш организм энергией.
Жиров в кэробе чрезвычайно мало. А вот полезных пищевых волокон, набухающих в желудке и создающих чувство сытости и также очищающих наш кишечник от шлаков, много.
В кэробе имеются витамины группы В, витамины С, А, Е, Д, С, микро- и макроэлементы – магний, железо и кальций, цинк – которые необходимы для нашей нервной системы, иммунитета, опорно-двигательного аппарата, кожи и системы кроветворения.
И один из значительных бонусов: кэроб напоминает по вкусу какао и наш обожаемый шоколад! Но при этом кэроб не содержит кофеина , который является виновником раздражительности, гипертонии и бессонницы. Нет в кэробе и алкалоидов – теофиллина и теобромина, которые вызывают привыкание к шоколаду и резкие перепады настроения. В кэробе также нет сильных аллергенов, которые есть в какао – щавелевой кислоты и фромамина, которые провоцируют сыпи на коже.
Итак, используя “шоколадный” кэроб в составе разных напитков, мы получим вусные и полезные продукты, помогающие нам похудеть.

 
 
Давайте попробуем приготовить их вместе)
Итак, диетический напиток из кэроба)
Берём: молоко – 1 литр, мёд – 2 чайные ложки, порошок кэроба слабой обжарки – 2 столовые ложки, приправы (по трети чайной ложки каждой) – имбирь, корица, ваниль, мускатный орех.
Смешиваем мед и порошок кэроба. Молоко наливаем в кастрюлю с толстым дном и ставим на средний огонь. Добавляем в молоко смесь кэроба и меда, помешиваем, доводим до кипения и сразу выключаем. Высыпаем в полученную смесь все специи, перемешиваем и настаиваем несколько минут. Все, оригинальный и полезный для нашей фигуры напиток готов!

 
 
Ещё мы можем приготовить замечательный коктейль, который придётся по вкусу вегетарианцам, позволяющим себе молочные продукты, и спортсменам.
Берём: молоко – 500 мл, творог – 300 г, порошок кэроба слабой обжарки 3 столовых ложки, бананы – 2 штуки, критский сироп кэроба – 3 столовых ложки.
В высокую ёмкость наливаем молоко и кладем порезанные на небольшие куски бананы, измельчаем блендером до однородного состояния. Затем добавляем творог, порошок кэроба и остальные ингредиенты и взбиваем смесь до консинстенции коктейля.
Готово) Этот вкусный напиток можно выпить сразу или взять с собой на учёбу, работу и принимать вместо завтрака, обеда или ужина.
А какие напитки вы готовите для вашего диетического питания?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь